Kinderzeltlager der Evangelischen Jugend im Dekanat Fürstenfeldbruck

 Ein ganz besonderes Ferienerlebnis wartet auf alle Kinder zwischen 9-12 Jahren im Landkreis Fürstenfeldbruck: Lagerfeuer, spannende Geschichten, Geländespiele, erlebnispädagogische Aktionen Spiel und Spaß draußen in der Natur!

Es gibt noch freie Plätze auf dem großen Kinderzeltlager der Evang. Jugend im Dekanat FFB, das in diesem Jahr vom 29. Juli bis 4. August in Thalmässing in Mittelfranken stattfindet. Wir freuen uns auf eine spannende Sommerferienwoche mit ca. 200 Kindern und einem großen eingespielten Betreuerteam.

Bei Interesse melden Sie sich direkt bei Ihrer evangelischen Kirchengemeinde vor Ort.

Eichenau: Judith Osterkamp,  j.osterkamp@gmx.de

Fürstenfeldbruck + Emmering: Diakon Bob Saeger, bob.saeger@elkb.de

Olching + Maisach:  Pfarrerin Simone Oppel, simone_oppel@web.de

Herrsching: Diakon Hans-Hermann Weinen, hans-hermann.weinen@elkb.de

Gauting: hier sind bereits alle Plätze vergeben, wenden Sie sich bitte an eine Nachbargemeinde

Gilching: Pfarrer Constantin Greim, constantin.greim@elkb.de

Grafrath: Pfarramt, Natalie Schwald, pfarramt.grafrath@elkb.de